Mundfish провела опрос сообщества о способе получения игры

Mundfish провела опрос сообщества о способе получения игрыВ России и СНГ отказались продавать Atomic Heart, сделав игру эксклюзивом VK Play. Подобное отношение к сообществу вызвало определённое недовольство. Mundfish решила провести опрос сообщества в VK. Разработчикам Atomic Heart стало интересно, где респонденты получили игру (и получили ли вообще).

Mundfish провела опрос сообщества о способе получения игры

Фото: Inc-NewsInc-News

Было предложено множество вариантов, включая покупку в VK Play, Steam, приобретение версии для консоли PlayStation / Xbox и игру через Game Pass на ПК или консоли.

После опроса почти 49 тысяч человек получилось, что в VK Play игру Atomic Heart приобрели 28.16% опрошенных, в Steam лишь 5.38% (для этого приходится менять регион / использовать чужой аккаунт), а консольные издания приобрели 3.75%. Через Game Pass в Atomic Heart играли 17.37%, а на других площадках скачивают 6.47%.

Mundfish провела опрос сообщества о способе получения игры

скриншот

Опросник анонимный, а потому достаточно проблематично идентифицировать страницы респондентов. На странице Atomic Heart в VK Play есть более 7 тысяч отзывов.

У некоторых авторов отзывов скрыт профиль. Иногда они открыты: порой на аккаунте лишь одна игра Atomic Heart, а также встречаются персоны, у которых на аккаунте в коллекции есть несколько бесплатных игр.

Источник: games.rambler.ru