«Союзмультфильм» рассчитывает за три года возместить своими релизам забранный из России контент по объему часов

"Союзмультфильм" рассчитывает за три года возместить своими релизам забранный из России контент по объему часов

Российский «Союзмультфильм» рассчитывает за три года заместить в часах объем «забранного» из РФ контента западных студий. Об этом заявила председатель совета директоров компании Юлиана Слащева, передает ТАСС.

По словам Слащевой, к настоящему моменту «Союзмультфильм» вышел на стабильное производство свыше 2 тысяч минут или 300 эпизодов разных сериальных проектов в год, не считая полнометражных лент.

«Если мы сможем, а мы надеемся, что сможем, сохранить такой объем [производства], то это будет много. Если вся отрасль будет так же наращивать производство, и на это будут деньги в индустрии, то я думаю, что мы за три года сможем заместить в часах тот объем контента, который был забран».

"Союзмультфильм" рассчитывает за три года возместить своими релизам забранный из России контент по объему часов

Слащева добавила, что «Союзмультфильм» продолжает следовать за интересами и запросами зрителей. В частности, она отмечает, что после выпуска мультфильма «Чебурашка: Секрет праздника», собравшего почти 40 миллионов просмотров, был зафиксирован большой интерес к данному персонажу «в любых формах», благодаря чему смог появиться полнометражный фильм. Такой же анализ студия проводит по другим проектам и оценивает наиболее востребованные, чтобы работать с ними дальше.

Источник: gamemag.ru