СМИ: Beyond Good and Evil 2 находится в зачаточном состоянии, руководитель Ubisoft Montpellier покинул студию

СМИ: Beyond Good and Evil 2 находится в зачаточном состоянии, руководитель Ubisoft Montpellier покинул студию

Управляющий директор Ubisoft Montpellier Гийом Кармона покинул Ubisoft на фоне проблем в студии и жалоб сотрудников на плохие условия труда, которые привели к расследованию со стороны государственных властей.

Три источника сообщили сайту Kotaku, что за 2022 год десятки разработчиков Beyond Good and Evil 2 были вынуждены взять длительный отпуск на фоне стресса и болезней, вызванных неспокойной обстановкой в студии.

Ubisoft ответила на это, что здоровье и самочувствие сотрудников являются для неё приоритетными вопросами, и учитывая продолжительный период разработки Beyond Good and Evil 2, она привлекла независимых экспертов для оценки состояния команды и выработки мер дополнительной поддержки.

Beyond Good and Evil 2 полноценно анонсировали в 2017 году, но если верить источникам Kotaku, разработчики до сих пор не определились с четким творческим видением проекта, поэтому о стадии полноценного производства говорить пока вообще не приходится.

Источники докладывают, что в рядах разработчиков недавно произошли кадровые перестановки, в результате которых ведущий креативный директор Жан-Марк Жоффруа и геймдиректор Бенджамин Дюма покинули проект.

Ранее Ubisoft подтвердила инвесторам, что разработка игры продолжается — её не отменили.

Источник: gamemag.ru